Пн-Пт с 09:00 - 18:00, обед с 13:00-14:00
26.08.2016

Итоги соревнований по шахматам среди дворовых команд

26.08.2016

20 августа 2016 года в 14.00 в ЦФКиС «Метеор» по адресу: ул. Калужская, 17/2 прошли соревнования по шахматам среди дворовых команд. 20 участников были разделены на две группы по 10 человек. Игра проходила по круговой системе с контролем времени 10 мин. на партию. По три победителя выходили в финал. Развернулась упорная борьба. Из первого полуфинала в финал вышли Н. Морозов, В. Барсуков и А.Дорогин. Во втором полуфинале победителями стали Д. Маракасов, А.Штранц и Е.Доронин. По итогам финала первое место с результатом 4 очка из 5 занял Д. Маракасов. На втором месте В.Барсуков; у него3,5очка. Столько же очков набрал А.Дорогин, занявший 3-е место по системе коэффициентов. Женщины играли в турнире наравне с мужчинами. 1-е место с результатом 6 очков из 9 заняла Н. Баранова. На втором месте Д.Баранова. У нее 4 очка из 9. Судьба 3-го места решалась в матче между Н. Саламатиной и И. Лукиной, поскольку каждая из них набрала равное количество очков. 3-е место заняла Саламатина, одержав победу в матче. Все участники турнира получили сладкие призы; победители турнира были награждены грамотами и памятными медалями.

Общее руководство по проведению соревнований по шахматам осуществляет Муниципальное автономное учреждение «Центр социальных инициатив» при Управлении по физической культуры и спорта администрации Города Томска. Телефон для справок 65-11- 51