+7 (3822)66-10-71
г. Томск, ул. Белозерская, дом 24
Пн-Пт с 09:00 - 18:00, обед с 13:00-14:00
16.09.2016

Итоги фестиваля "Томичи выбирают здоровый образ жизни-2016"

16.09.2016

 

 11 сентября 2016 г. в 12:00, в пятый раз в Томске на стадионе с/к «Победа», ул. Нахимова, 1, прошел фестиваль дворового спорта "Томичи выбирают здоровый образ жизни". Инструктора по спорту города Томска собрали своих занимающихся различных возрастов и приняли участие в программе мероприятия.

В Фестивале приняли участие более 500 человек!!!

Открывали Фестиваль: начальник управления физической культуры и спорта администрации Города Томска А.В. Белоусов, Депутат Законодательной Думы Томской области Г.Г. Немцева.

Впервые посетил Фестиваль председатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, Президент фонда ЮНЕСКО по борьбе с допингом, член экспертного совета Министерства спорта России, Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры и спорта России Геннадий Петрович Алешин.

Вот и долгожданные итоги!!!

Мини – футбол

В соревнованиях по мини – футболу приняли участия 8 дворовых команд: «Жилмассив», «Метеор», «Юниор», «Надежда», «Сибиряк», «Школа № 27», «Дзержинка», «Светлый».

Абсолютных победителей среди соревнующихся команд наградил руководитель комитета национальных и не олимпийских видов спорта России АЛЕШИН ГЕННАДИЙ ПЕТРОВИЧ!!!

1 место – команда «Светлый» (инструктора по спорту Октябрьского района Полех В.Н., Полех Н.Н.)

2 место – команда «Метеор» (инструктор по спорту Советского района Матвеев С.П.)

3 место – команда «Школа № 27» (инструктор по спорту Ленинского района Рублев С.Ю.)

 Волейбол

В соревнованиях по волейболу приняли участите 4 команды: «ДОСААФ», «Авангард -1», «Сибирский лицей», «Метор», вышедшие в финал по итогу отборочных игр прошедших 28 августа:

1 место  - команда «ДОСААФ» (инструктор по спорту Октябрьского района Чеснов В.В.)

2 место команда «Авангард» (инструктор по спорту Октябрьского района Вольский В.А.)

3 место – «Сибирский лицей» (инструктор по спорту Кировского района Абульменов Ш.Г.)

 Бочче

 Соревнования прошли среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

6 команд соревновались за звание «Победителя»: «Дружба -1,2», «Неудержимые – 1,2», «Успешные», «Мотор».

Абсолютными победителями и призерами стали:

1 место – команда «Успешные» (инструктор по спорту Ленинского района Грязнова Н.И.)

2 место – команда «Неудержимые -2» (инструктор по спорту Советского района Мишукова Н.Н.)

3 место команда «Неудержимые» (инструктор по спорту (инструктор по спорту Советского спорта Мишукова Н.Н.)

 Шахматы

 20 участников были разделены на две группы по 10 человек. Игра проходила по круговой системе с контролем времени 10 мин. на партию.

 Чемпионами стали:

1 место – Адаров Аржан

2 место – Морозов Николай

3 место – Коренблит Юрий

 Дартс

Участниками соревнований по дартсу так же стали люди с ограниченными возможностями здоровья. В соревновании «на точность» принимали участие мужчины и женщины.

Среди женщин победителями стали:

1 место  - Коснырева Татьяна (результат 37 очков)

2 место - Ермолина Татьяна (результат 32 очка)

3 место -  Коновалова Нина (результат 30очков)

 Среди мужчин победителями стали:

1 место – Розбитов Вячеслав (результат 36 очков)

2 место   - Трунов Валерий (результат 35 очков)

3 место – Карбышев Валерий  (результат 34 очка)

 Настольный теннис

Соревнования личные проходили среди детей до 14 лет, 18 лет и старше.

Соревнования в парах прошли в категории 18 лет и старше.

Дети до 14 лет  - мальчики, чемпионы:

1 место  - Анарматов Сыймык

2 место – Коновалов Артем

3 место  - Пиляй Иван

 18 лет и старше, чемпионы:

1 место  - Вольский Виктор

2 место  - Серова Елена

3 место  - Черемисин Дмитрий

 Чемпионы в «парных» соревнованиях по настольному теннису:

1 место  - Вольский Виктор и Беливанцева Алла

2 место   - Попов Роман и Счастная Юлия

3 место -  Васильев Юрий и Вдовкина Светлана

Все участники каждого вида соревнований получили грамоты и медали соответствующих степеней!!!

 В программе Фестиваля так же все желающие попробовали свои силы в сдаче тестовых испытаний ВФСК ГТО и в жиме лежа на станции «Томская сила», где получили за свои старания: сертификат участника и брелок!  В 2016 году  Фестиваль приурочили к празднованию Дня томича! Каждый томич смог найти себе вид спорта по душе! Общее руководство по проведению мероприятия осуществило Муниципальное автономное учреждение «Центр социальных инициатив» при Управлении по физической культуры и спорта администрации Города Томска. Подробная информация по телефону 65-11- 51.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных